Год назад львовский иконописец изобразил на стене дома в Авдеевке образ Богородицы, больше в эту часть города не упал ни один снаряд

Год назад львовский иконописец Лев Скоп изобразил на стене дома в Авдеевке образ Покрова Пресвятой Богородицы – с тех пор в этой части города не упал ни один снаряд.

Как сообщает интернет-сообщество «Авдеевка - моя Родина!», горожане называют образ на стене «подарком Мастера» и считают, что он защищает Авдеевку, передает ИА «Вчасно».

«Больше года, как в нашем городе «подарок Мастера», - говорится в сообщении. - А ведь с того времени на поселок прилетов не было».

Жители Авдеевки пишут, что иконы-обереги нужны и старой части города, которая находится под постоянными обстрелами боевиков.

«Теперь нужен оберег для старой части города», - делятся горожане наблюдениями. – «На Разукрашке уже тоже есть. Будем надеяться, что больше не прилетит».

Настенная роспись «Покрова Богородицы» находится в Авдеевке на фасаде дома №2 по улице Гагарина. Считается, что данный образ защищает от «врагов видимых и невидимых».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev