На Донетчине командир группы полицейских, задержанный по делу о вымогательстве, отпущен под залог

Командир батальона дорожно-патрульной службы ГУ НП в Донецкой области, задержанный по делу о вымогательстве, внес залог и находится на свободе.

Процесс привлечения к уголовной ответственности командира батальона ДПС прокомментировал руководитель главка Вячеслав Аброськин, передает ИА «Вчасно».

«Ему была избрана мера пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 82 тысяч гривен, - отметил Вячеслав Аброськин. – Насколько мне известно, он внес эти деньги в качестве залога и в настоящее время находится на свободе».

По словам генерала, инициатором расследования является прокуратура Донецкой области.

В рамках дела сотрудники прокуратуры провели ряд обысков среди работников подразделения, однако в настоящее время к ответственности привлекается только руководитель батальона ДПС.

На данный момент ему объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины, санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, Управление внутренней безопасности Донецкой области разоблачило группу работников Главного управления полиции, которая систематически требовала деньги и с гражданских лиц, и со своих подчиненных.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev