Депутат от «Оппоблока» Омельянович «вспомнил», что владеет 52 земельными участками на Донетчине

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Денис Омельянович задекларировал свои доходы, указав в бумажной декларации, что владеет 7-ю земельными участками, а в электронной – 52.

нардеп Денис Омельянович / фото из соцсетей

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, такая разница в данных объясняется тем, что за ложь в электронных декларациях предусмотрена уголовная ответственность, передает ИА «Вчасно».

«Уголовная ответственность за вранье в электронной декларации позитивно влияет на память народных депутатов, - написал Шабунин в социальной сети. – Депутат Омельянович (Оппоблок) в бумажной декларации за 2015 год указал лишь 7 земельных участков, а в декларации электронной (вранье в которой – два года тюрьмы) за тот же 2015 – земельных участков уже 52 шт. Диво дивное и чудо чудное, правда? Нужно патентовать новый врачебный способ для улучшения памяти чиновников».

Согласно электронной декларации, нардеп владеет 30 гектарами земли в поселке Александро-Калиновое Константиновского района, 12 413 кв.м в поселке Ровное Покровского района, 55 гектарами в поселке Миролюбовка Покровского района, 43.5 гектарами в поселке Новая Полтавка Константиновского района и почти 6 гектарами земли в поселке Николаевка Покровского района.

Помимо 52 участков земли, нардепу принадлежат квартиры - 120,70 кв.м в Донецке и 114,60 кв.м в Киеве. При этом, согласно документу, проживает народный избранник в своем жилье в оккупированном городе.

Ездит он на автомобиле Land Rover Range Rover Sport Autobiography (2011 года выпуска) стоимостью 1 миллион 5 тысяч 65 гривен, который и задекларировал. А супруга нардепа владеет автомобилем BMW X6 2011 стоимостью 750 тысяч гривен.

Помимо этого Омельянович задекларировал свои наручные часы Girard Perregaux, купленные за 210 тысяч гривен (8100 долларов) и 2% акций «АПК-ИНВЕСТ» - крупнейшего производителя мяса в Украине. Стоимость 2% акций предприятия составляют 2 миллиона 203 тысячи 200 гривен.

Также нардеп указал в декларации денежные активы – 8 миллионов 858 тысяч гривен, одолженные третьим лицам, 329 тысяч 969 гривен и 43 тысячи 399 долларов на счетах и 300 тысяч долларов, 30 тысяч евро и 1.5 миллиона гривен – в наличке.

Ранее Денис Омельянович был народным депутатом от Партии Регионов и работал в ЗАО «Конті», принадлежащем «регионалу» Борису Колесникову.

Ознакомиться с электронной декларацией нардепа Денися Омельновича можно по ссылке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev