Мальчика, замерзшего на пороге собственного дома, спасти не удалось – в отношении медиков открыто уголовное производство

Вчера под Волновахой на пороге собственного дома замерз двухлетний малыш – врачи «скорой помощи», прибывшие по вызову, ошибочно констатировали смерть ребенка. И лишь в районной больнице у мальчика заметили признаки жизни, однако спасти ребенка уже не смогли.

Дом,где произошла трагедия фото пресс-службы ГУ НП в Донецкой области

Как сообщил на своей странице в Фейсбук глава областной полиции Вячеслав Аброськин, трагедия произошла в селе Владимировка. Предположительно, ночью ребенок, не сумев разбудить маму, вышел в туалет на улицу сам, но открыть дверь назад не смог и его утром без признаков жизни обнаружил вернувшийся с ночной смены отец, передает ИА «Вчасно».

«Прибывший врач скорой помощи констатировал смерть ребёнка, - сообщил глава областной полиции подробности случившегося. - Тело мальчика было доставлено в местную больницу. В районе 11 часов получаю вновь сообщение от начальника Волновахского отдела - о том, что спустя несколько часов после перевозки тела ребенка в больницу, мимо лежащего малыша проходил молодой врач и увидел, что у ребенка заметны признаки жизни. Начали проводить реанимацию – удалось запустить сердце, но мозг и лёгкие уже были мертвы. Реанимационные действия желаемого эффекта не дали. В итоге малыш умер».

По словам Вячеслава Аброськина, сейчас в по факту случившегося открыты несколько уголовных производств – в отношении родителей, из-за которых ребенок оказался ночью на улице, и в отношении медиков, которые ошибочно констатировали смерть и не приступили своевременно к реанимационным мероприятиям.

«Кто виноват в смерти ребёнка, как развивались события по оказанию медицинской помощи, теперь будут разбираться следственные подразделения», - сообщил Аброськин.

Как сообщалось, 26 октября двухлетнего малыша нашли на улице замерзшим у порога своего дома.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev