«Минобороны туда хотя бы на месяц...» - в сети возмущены условиями проживания бойцов АТО в местах слаживания

В сети называют нечеловеческими условия проживания украинских бойцов в местах боевого слаживания, куда их отправили прямо с передовой.

фото ФБ Елена Вовк

«Вчера побывала в одном из батальонов, который вывели с зоны боевых действий на боевое слаживание, - пишет на своей странице в ФБ волонтер Елена Вовк. – Ребята отвоевали на одних из самых горячих точек и их, как и другие баты бросили в нечеловеческие условия: здания убитые, отопления и батарей нет, окна выбиты. О каком слаживании мы говорим, если спать и помыться негде, если холод и все заболели, благодаря таким условиям», передает ИА «Вчасно».

фото ФБ Елена Вовк фото ФБ Елена ВовкПо словам волонтера, сейчас руководство принимает решение отправить бойцов в отпуск, что, в сущности, не решает проблему ненадлежащих условий проживания украинских защитников.

«Міноборони у повному складі хоч би на місяць туди на відпочинок», — пишут в комментариях пользователи ФБ.

«С помощью волонтеров бойцам придется привести в божеский вид эту разруху, а чиновники из МО лавры на свой счет припишут, а может еще и финансирование какое неплохое спишут себе в карман».

«В данном случае боевое слаживание - это ремонт убитых (разворованных) зданий министерства руками военных за счет волонтеров. Вот очень хотелось бы посмотреть на рожу чинуши, который утвердил это "сла-вы-живание"!!!!».

«В общем, ничего нового. Позиция руководства следующая: выжили на передовой, попробуйте выжить здесь».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev