Главный трафик контрабанды в зоне АТО сосредоточен в районе Зайцево - Майорска

Развитию бизнеса в зоне АТО на Донбассе мешает контрабанда, потоки которой сегодня сосредоточены в районе Зайцево Донецкой области.

http://4vlada.com

Главный трафик "контрабанды" в зоне АТО сосредоточен сегодня в районе Зайцево, Майорска — за сутки линию разграничения пересекает около 200 грузовиков. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука со ссылкой на предпринимателя, одного из участников платформы «Бизнес в зоне АТО».

«Эта информация совпадает с той, которую я получил в понедельник от спецназовцев, — добавил Тука. — После ликвидации "Багі", который выполнял роль связиста по контрабанде со стороны ЛНР, это явление на Луганщине замерло. Главное направление сейчас - район "мусорки" на Донетчине».

Проблему контрабанды в зоне АТО поднимают уже давно, однако за два года так и нашлось способа ее решения. Как утверждают волонтеры и журналисты, теневой бизнес на Донбассе работает свободно потому, что в нем заинтересованы люди высокого ранга, которые имеют миллионные доходы.

А отчеты спецслужб по якобы предотвращению контрабанды — это, в большинстве, лишь показательные акции на примере мелкого опта или чьи-то разборки.

Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev