Кабмин выделил почти 300 млн гривен на жилье семьям погибших в АТО

КМУ выделил субвенции в местные бюджеты на строительство или приобретение жилья для семей погибших участников АТО на сумму 299 млн 970 тысяч грн.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минсоцполитики.

«Кабмин своим распоряжением утвердил распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам на приобретение жилья для семей погибших военных, принимавших непосредственное участие в АТО, а также для инвалидов I - II группы из числа военнослужащих, участвовавших в указанной операции, и нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 2016 год в объеме 299 970,00 тыс. гривен. Именно такие расходы предусмотрены Законом „О Государственном бюджете Украины на 2016 год” по бюджетной программе 2511120», - говорится в сообщении.

На эту сумму, по информации областных и Киевской городской госадминистраций, с учетом предложений, представленных Минобороны, Госпогранслужбы и Управлением государственной охраны, предполагается закупить 407 квартир.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev