"Почему они не декларируют места в Аду в графе "недвижимость", - волонтеры из зоны АТО возмущены декларациями чиновников

Известные волонтеры, которые уже два года поддерживают армию Украины на Донбассе, назвали опубликованные электронные декларации украинских чиновников плевком в лицо тем, кто защищает страну.

«Помню, в 2014 году один полит деятель назвал нас (людей, которые начали помогать армии своими средствами) лохами, - написала мариупольский волонтер Лилия Болбат (Украинская) на своей странице в Фейсбук, передает ИА «Вчасно». — После прочтения е-деклараций где-то так себя и ощущаешь. Наша политическая элита считает народ за быдло».

При этом девушка отметила, что поддерживая армию, народ защищал свою страну, а никак не богатства чиновников.

«Хочу напомнить, что именно Украинский народ остановил российскую агрессию, - написала Лилия Болбат. - Армия, добровольцы, волонтёры, дети плетущие сетки, бабушки вяжущие носки для солдат, женщины готовящие для раненых, бизнесмены перечисляющие сотни тысяч, жители прифронтовых городов, выстраивающиеся в живые цепи, мужчины, копающие окопы.... Мы все защищали не ваши коллекции часов или миллионы, мы защищали свою землю, свою страну. И вы для своего народа такие же вредители, как и те, кто пытается захватить наши территории. Мы лохи лишь в том, что позволили вам грабить нас. Но и этому придёт конец».

Волонтер Илья Лысенко, более известный под позывным «Хоттабыч», после ознакомления с задекларированными доходами руководства страны, у него пропало желание продавать свою машину. Деньги от продажи авто волонтер планировал потратить на поддержку волонтерской медицинской миссии «ASAP»

«Я не понимаю, зачем и почему я и такие как те, кто работает в моей команде, должны отдавать последнее, часть жизни, здоровье ради спасения страны, государства, нации, если те, кто представляют это государство в кабинетах, комитетах, министерствах, прокуратурах, судах, в это время богатеют, - написал «Хоттабыч» в социальной сети. - Мне кажется или своими декларациями они продемонстрировали, что им наплевать на Украину, на Нацию на будущее страны? Негодование переполняет!».

Волонтер отметил, что единственное из-за чего он окончательно не опустил руки – это электронные декларации Министра обороны Полторака и начальника геншатаба Муженко.

«Рад, что декларация Министра обороны Полторака оказалась вполне в реалиях, - написал Илья Лысенко. - Слава богу декларация начальника Генштаба Муженко оказалась благоразумной. Хоть это не позволяет мне опустить руки… Черт с их декларациями! Пусть подавятся они своими грязными деньгами и часами на фоне картин в винных погребах своих церквей, и пусть все это приведет их род в вечный ад».

Бывший пресс-офицер полка «Днепр» Василиса Трофимович назвала декларации комбатов плевком в лицо тем, кто погибал, защищая Украину.

«Почитала декларации комбатов, - написала девушка на своей странице в Фейсбук. - В период с 2014 по 2015. В тот период, когда не то, что жрать нечего было, а ещё надо было лечить, выкупать, хоронить… Как горько, мальчики. Ушла в депрессию. И это даже не смешно. Это плевок в лицо каждому, кто верил в вас. Кто погибал с вашего молчаливого согласия. Рашка виновата?! Да без Рашки вы бы в жизни столько не насобирали».

Волонтер фонда «Повертайся живим!» Виталий Дейнега прокомментировал доходы политической элиты страны более иронично.

«Почему они не декларируют места в Аду в графе "недвижимость", - написал Дейнега в Фейсбук. - Уверен, что там для них и членов семей тоже есть Конча Заспа и она постепенно заселяется».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev