"Мы скоро «доработаемся», что ни одной посадки в регионе не останется целой", - Жебривский поручил сельсоветам взять на баланс "ничейные" лесополосы

По документам никому не принадлежащие лесополосы вдоль полей все больше вырезаются на дрова.

Чтобы защитить зеленые насаждения от незаконных вырубок и назначить ответственного за деревья, глава Донецкой области Павел Жебривский подписал распоряжение о включении лесополос в коммунальную собственность сельских и поселковых советов, на чьей территории они находятся, сообщает ИА «Вчасно».

«Мы скоро «доработаемся», что ни одной посадки в регионе не останется целой, - прокомментировал свое распоряжение Жебривский. – До конца года все сельсоветы обязаны оформить лесополосы на свой баланс и отвечать за их сохранность».

Объявляя инвентаризацию земель под посадками, Донецкая область была одной из первых в Украине по приведению документации в соответствие.

Распоряжения председателя ДонОГА пришлось принимать в связи с несовершенством законодательства в этом направлении.

Далеко не все районы ответственно подошли к поставленной задаче. Заниматься вопросом лесополос активно начали в Славянском, Добропольском и Константиновском районах, остальные либо не приступили, либо относятся формально, отметил заместитель начальника областного управления Геокадастра Тарас Куцый.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev