"С сегодняшнего дня в зоне АТО нет ни одного мобилизованного бойца" – президент Петр Порошенко

С сегодняшнего дня в зоне АТО на Донбассе не осталось ни одного мобилизованного бойца, теперь защищать Украину будут только добровольцы и контрактники.

Президент Петр Порошенко / фото ZN.ua

Как написал на своей странице в Фейсбук президент Украины Петр Порошенко, ВСУ должны быть полностью обеспечены добровольцами, передает ИА «Вчасно».

«Я как Президент и Верховный Главнокомандующий, могу доложить украинскому народу, что отныне ни одного мобилизованного на фронте, в зоне АТО нет, - написал глава государства в социальной сети. - И Вооруженные Силы Украины полностью должны быть обеспечены добровольцами, воинами-контрактниками, хорошо подготовленными, мотивированными, обученными и обеспеченными».

Также президент отметил, что за два прошедших года мобилизация выполнила важнейшую роль в обеспечении обороноспособности нашего государства.

Также, по словам Петра Порошенко, за счет демобилизованных формируется более 100-тысячный резерв первой очереди.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev