Дебальцево парализовано, центр оцеплен боевиками: в городе официально объявили о закрытии отделения ЖД

В оккупированное Дебальцево прибыл главарь донецких боевиков Александр Захарченко для совещания с руководством дебальцевского отделения жд – после совещания было объявлено о закрытии предприятия.

жд вокзал в Дебальцево / фото Liga.net

Как сообщает интернет-сообщество «Дебальцево online», сейчас Дебальцево полностью парализовано, центр города оцеплен боевиками, а на крыше здания отделения жд расположились снайперы, передает ИА «Вчасно».

«Дебальцево парализовано. В центре - одни военные, все оцеплено, а на крыше отделения железной дороги засели снайперы, - говорится в сообщении. - Захарченко прибыл в город, чтобы провести аппаратное совещание в отделении дороги Дебальцевской дирекции ж.д. перевозок. Итог совещания - официально объявили об увольнении всех работников единственного градообразующего предприятия».

Также стало известно, что всем работникам предприятия уже вручили уведомления об увольнении, а в здании железнодорожников теперь разместится ГОРОНО.

«Отделение дороги закроют 1 января 2017, всем вручили уведомления, - сообщает паблик, - В освобожденные кабинеты вселят ГОРОНО».

Работники железной дороги в комментариях пишут, что в закрытии отделения боевики намерены обвинить украинские власти и предполагают, что железную дорогу боевики закрыли перед возвращением города под контроль Украины.

«Сепаратисты ждут поступления новых методичек - кого и с какими формулировками обвинить в закрытии узла. Любая самодеятельность грозит подвалом», - сообщают горожане. – «Вам не кажется, что это прогнозируемый шаг к передаче Дебальцево Украине? ? Градообразующее предприятие закрывается, почти все население кормилось с железки. Чем будут теперь кормить? Если отремонтируют прямой ход на Попасную через Баржиковку, то в Дебальцево как жд-узле вообще необходимости может не быть. Зачем нужна такая нагрузка оккупантам? Лучше уж действительно вернуть Украине и выполнить тем самым минские соглашения», «Хорошо бы по крышам со снайперами кассетой тюкнуть», «Если так, то тогда это полный капец!».

Ранее о закрытии отделения железной дороги сообщали в социальных сетях жители города, утверждая, что дебальцевского железнодорожного узла как такового уже давно не существует.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev