Российского правозащитника выгнали с эфира НТВ из-за правдивых слов о Донбассе

Российский журналист и правозащитник Владимир Шрейдлер заявил в эфире программы НТВ "Место встречи", что ни один украинец никогда не простит России ни Крыма, ни Донбасса. После этих слов его заподозрили в экстремизме и со скандалом выгнали из студии.

Владимир Шрейдлер в эфире программы НТВ "Место встречи"

Как написал на своей странице в Фейсбук сам Владимир Шрейдлер, на телешоу его пригласили в качестве эксперта, передает ИА «Вчасно».

«Никакой гражданской войны в Украине нет, - заявил оппозиционный журналист в эфире. – Никакой! Перекройте границу с Россией…».

На вопрос ведущего, как называется то, что происходит сегодня на Донбассе, Шрейдлер заявил, что народ Украины воюет с теми, кто приперся на территорию Украины и стреляет в сторону Украины.

«Гражданской войны там нет, - подчеркнул журналист. – Народ Украины прекрасно понимает, что у него два врага – коррумпированная олигархическая машина внутренняя и внешнее давление тех, кто пришел с оружием».

Также Владимир Шрейдлер заявил, что украинцы не простят России ее действий в Крыму и на Донбассе.

«Можете возмущаться, орать, но ни один украинец, любящий свою страну, никогда не простит России ни Крыма, ни Донбасса, - сказал журналист. – Ни один!»

После этих слов ведущий обратился к редакторам программы с просьбой проверить заявление Шрейдлера на экстремизм.

Еще через пару минут ведущий, кивнув на скамью, где сидел правозащитник, сказал, что «больше не хочет общаться с этими придурками».

« Меня со скандалом выгнали с эфира программы НТВ "Место встречи", - прокомментировал Владимир Шрейдлер произошедшее в студии. - Я был приглашен в качестве эксперта… Уму непостижимо! Меня ненавидят и проклинают, мне угрожают, но никто из недовольных мной так и не сказал, что я лгу! Мои слова никто не ставит под сомнение! Они возмущены тем, что я сказал правду, о которой они догадываются, которую гонят от себя даже в мыслях, им удобно и безопасно быть обманутыми».

Также оппозиционер сообщил, что считает — не зря посетил эфир.

«Отвечаю тем, кто спорит, нужно было ходить на ТВ или нет, - написал Владимир Шрейдлер на своей странице. - В моём случае я в прямом эфире на всю аудиторию зрителей в студии и у телеэкранов дал отпор оскорбившему не только меня ведущему НТВ Андрею Норкину! Судя по визгам и угрозам пришедшим за ночь, я всё сделал правильно, цель достигнута, сопернику нечем ответить, доводов и фактов у соперника нет, соперник перешел в истерическую агрессию».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev