Спортсмены Донетчины завоевали 7 наград на чемпионате мира по гиревому спорту

Спортсмены Донетчины в составе сборной Украины завоевали 5 серебряных и 2 бронзовые медали на чемпионате мира по гиревому спорту.

Фото пресс-службы ДонОГА

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, соревнования проходили в городе Актоба в Казахстане, передает ИА «Вчасно».

«Донецкую область в составе сборной команды Украины удачно представили три спортсмена - Леон Белицкий, Сергей Ермоленко и Станислав Клименко, которые получили 5 серебряных и 2 бронзовые медали», - говорится в сообщении.

Так, три серебряные награды завоевал 21-летний Леон Белицкий из Покровского района. Спортсмен выступал в весовой категории свыше 95 кг и занял вторые места в эстафете среди юниоров и в двоеборье и среди юниоров, и среди взрослых. Тренирует Леона его отец Валерий Белицкий.

Сергей Ермоленко из Волновахского района (тренер - Олег Кривцов), которому недавно исполнилось 18 лет, также стал обладателем трех наград. Среди юниоров в весовой категории до 68 кг он был вторым в двоеборье и эстафете, а также завоевал «бронзу» в длинном цикле.

24-летний Станислав Клименко с Доброполье (тренеры - Леонид Гаража, Артур Сасик) в весовой категории до 63 кг среди взрослых стал обладателем бронзовой медали в двоеборье.