4 тонны гумпомощи от международных и украинских организаций получили переселенцы-инвалиды в Святогорске

В рамках благотворительной акции «Украинцы вместе» при содействии международных организаций и Всеукраинского объединения участников АТО переселенцам-инвалидам в Святогорске передали порядка 4 тонн гумпомощи.

Фото пресс-служба НГУ

По информации НГУ, переселенцы с особыми потребностями получили одежду, обувь, игрушки, постельное белье, полотенца и другие необходимые вещи, передает ИА «Вчасно».

«В санатории «Святые горы» 100 из 180 пациентов - инвалиды, - рассказывает волонтер Ольга. – Много пенсионеров, есть мамы с детьми, у которых единственный доход на сегодня - госвыплаты для переселенцев. Они оплачивают пребывание в санатории, а то, что остается - растягивают на питание и не имеют возможности покупать одежду».

Гуманитарный груз от европейских стран также развезут незащищенным слоям населения и в других населенных пунктах в зоне конфликта Донецкой и Луганской областей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev