Ведомственная больница для правоохранителей получит здание в Мариуполе

Ведомственная больница для правоохранителей получит здание в Мариуполе – на баланс Министерства внутренних дел Украины будет передано здание больницы № 11.

Фото пресс-службы ГУ НП в Донецкой области

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, сегодня Государственное учреждение «Территориально - медицинское объединение МВД Украины по Донецкой области» состоит из больницы с поликлиникой в г. Мариуполе, больницы с поликлиникой в г. Краматорске, лабораторного центра, центра психологической помощи и профессионально-психологического отбора, а также аптеки. При этом заведение обслуживает 29 тысяч человек – сотрудников полиции, Нацгвардии и членов их семей. Ведомственному медучреждению катастрофически не хватало помещений в Мариуполе, передает ИА «Вчасно».

«В ближайшее время больница будет принимать также сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, пограничников и их родных, - говорится в сообщении. - Кроме того, когда в регион вернется Донецкий юридический институт, сотрудники и курсанты также будут получать здесь медицинскую помощь. Того количества помещений, которые заведение арендует в больнице №11 г. Мариуполя, катастрофически не хватает… Данный вопрос рассмотрен, а здание больницы №11 будет передано на баланс Министерства внутренних дел Украины».

Следует отметить, что работа ведомственной больницы для правоохранителей Донетчины восстанавливалась практически с нуля. В 2014 году весь коллектив заведения остался в оккупированном Донецке. Выехали только 7 специалистов. Все формировалось заново, набиралась новая команда, покупалось оборудование. .. Сегодня больница насчитывает 145 работников из необходимых 240. Министерством внутренних дел Украины планируется выделение средств на приобретение диагностического оборудования и физиотерапевтической аппаратуры. Часть специалистов работает в Краматорске.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev