За минувшие сутки один украинский военный погиб, двое ранены – Минобороны

За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб, двое ранены. Также один боец, получивший ранения, умер в больнице.

Фото uapress.info

Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, раненый военный скончался в больнице города Запорожье, передает ИА «Вчасно».

«Вчера на донецком направлении в Авдеевке были минометные обстрелы со стороны поддерживаемых Россией боевиков, - сообщил представитель Минобороны. - На мариупольском направлении вчера по позициям украинских военных у Красногоровки, а также на участке фронта Павлополь-Широкино боевики также применяли минометы».

По словам Андрея Лысенко, сепаратисты из группировки «ДНР» обвиняют украинских военных в обстреле населенных пунктов Зайцево, Ясиноватая, Пикуза (бывшее Коминтерново), Саханка. Боевики «ЛНР» также обвиняют ВСУ в обстреле у села Логвиново, вследствие обстрела ранен пророссийский боевик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev