Фотовыставка о переселенцах Донбасса открылась под открытым небом в Берлине

На площади перед центральным железнодорожным вокзалом в Берлине открылась выставка под открытым небом «Displaced. 12 Stories from Ukraine».

Фото ФБ Лина Кущ

«В Берлине перед главным вокзалом открылась выставка Displaced. 12 stories from Ukraine. 12 портретов, 12 историй о переселенцах из Донбасса и Крыма», - сообщает на своей странице в ФБ журналист и переселенка Лина Кущ, передает ИА «Вчасно».

По словам журналиста, на открытие специально пришли несколько десятков человек, многие прохожие останавливались и рассматривали фото.

«Удачно выбранное и символическое место. Вокзал, дорога, чемодан, - пишет переселенка. – Когда ты едешь из дома с одним чемоданом на две недели, а вернуться не можешь в течение года - происходит колоссальная переоценка ценностей. Ты понимаешь, что можешь довольствоваться малым».

Экспозиция была представлена в семи украинских городах, после чего, организаторы проекта решили показать ее в Европе.

В столице Германии экспозиция продлится до 14 ноября.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev