Пенсионерам «ДНР» не вернули надбавку к пенсии

Пенсионерам, проживающим на оккупированных территориях Донетчины, боевики не вернули десятипроцентную надбавку к пенсии – ранее людям сообщалось, что те, кто не получил обещанную надбавку в октябре, в ноябре сможет получить ее в двойном размере.

Иллюстративное фото / sls.org.ua

Как сообщает блогер Станислав Васин, пенсионеры Донецка возмущены мизерными пенсиями и подорожанием цены на проезд в городских маршрутках, передает ИА «Вчасно».

«Отнятую в октябре 10-процентную надбавку к пенсии не только не вернули, но и ничего не дали и в ноябре: вместо ожидаемых 20 % за октябрь и ноябрь пенсионеры получили аж 0, - написал доначанин в социальной сети. - Местные до сих пор возмущаются подорожанием цены на проезд».

В качестве примера Станислав Васин описал конфликт в донецкой маршрутке, свидетелем которого он стал.

«В маршрутку зашёл мужчина на костылях и дал 7 рублей вместо 9, - поделился дончанин увиденным. - Говорит: «больше не дам, хочешь выталкивай». Водитель поехал, но рассказал о своих проблемах так, что в конце инвалид заплатил. Говорит: «Мне раньше надо было платить 900 рублей дяде на лапу, теперь – 1400. Плюс заправиться. Короче, мужик, к вечеру мне нужно отдать 2000 рублей, чтоб ты понимал. А теперь посчитай: проезд 9, за 100 человек – 900 рублей, за 200 – 1800. Мне надо больше двухсот людей перевезти, чтоб только в ноль выйти. А в машине 13 мест, плюс стоячие. Х*ярю с полшестого утра до половины восьмого вечера, и посмотри на башмаки — все в дырках. А ты мне 7 рублей даёшь». Тот на выходе доплатил».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev