За сутки на мариупольском направлении боевики 31 раз нарушили "режим тишины" - штаб АТО

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 50 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Фото из открытого источника

По информации штаба АТО, за прошедшие сутки на мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня, передает ИА «Вчасно».

В Павлополе, Новотроицке, Богдановке, Новомихайловке и Марьинке против сил АТО боевики применили стрелковое оружие и гранатометы.

По Широкино и Талаковке огонь вели из минометов калибра 82мм, вооружения БМП, а укрепления в Красногоровке враг обстрелял из зенитных установок, пулеметов, минометов 82 и 120 калибров. В районах Водяного и Гнутово оккупанты, кроме минометов обоих калибров, применили ствольную артиллерию калибра 122мм.

На донецком направлении произошло 10 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Песков вели огонь из гранатометов, в Луганском – из пулеметов и минометов калибра 82мм. В Зайцево кроме гранатометов и стрелкового оружия были использованы минометы калибра 120мм, а в Авдеевке – одновременно минометы обоих калибров, пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении состоялось 9 провокаций против сил АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev