«Лишний день работы Донецкой ТВ вышки и трансляторов в ОРДиЛО – день неминуемого горения в аду тех, кто мог бы отдать приказ к их уничтожению!» - Александр Чернов

Украинский сигнал доходит до жителей оккупированных территорий на Донбассе, но не может конкурировать с влиянием росТВ, которое преобладает на этих территориях.

Фото из открытых источников

По информации украинского медика и блогера Александра Чернова, он располагает информацией о том, что украинский сигнал добивает даже в глубокий тыл ОРДиЛО, но не находит там своей аудитории из-за преобладающего влияния российского информпространства, передает ИА «Вчасно».

«ДэНэРэ Енакиево (тыл ОРДиЛО!). На тюнере Т2: 37 каналов + уверенный прием 5 украинских. Но задуренная вата - УкрТВ почти не смотрит! Зачем, ведь есть же «родное» РосТВ с росновостями», - пишет Александр Чернов на странице в ФБ.

Такая же ситуация и с приемом украинского радио в оккупированном Торезе. При наличии украинского сигнала большая часть жителей привыкла находиться в поле российского вещания.

«Радио и ТВ прием УкрСМИ на территории ОРДиЛО - очень неплох! – заявляет Александр Чернов. – Но – нет аудитории, потому что не ведется верная ни информационная, ни экономическая политика по отношению к данным территориям! Каждый лишний день функционирования трансляторов на территории ОРДиЛО, в особенности, Донецкой ТВ вышки – день неминуемого горения в аду тех «власть держащих» в Киеве, кто мог бы отдать приказ к их уничтожению!».

В то же время замминистра информационной политики Артем Биденко в интервью «112 Украина» заявил, что в проекте государственного бюджета на 2017 год не заложено средств на восстановление информационной инфраструктуры для вещания украинских каналов на оккупированных территориях.

Несмотря на реконструкцию разрушенных вышек и строительство новых, сохраняется проблема с вещанием в населенных пунктах, которые находятся в низинах. По словам Артема Биденко, для полноценного восстановления вещания необходимо строить не одну башню на горе Карачун, а больше.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev