Правительство одобрило увеличение адресной денежной помощи переселенцам – Розенко

Украинское правительство одобрило увеличение расходов для предоставления ежемесячной адресной помощи переселенцам.

На заседании правительственного комитета по вопросам соцполитики и гуманитарного развития одобрили проект распоряжения, которым предусматривается увеличение расходов для предоставления ежемесячной адресной помощи переселенцам в общей сумме на порядка 480 млн гривен. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на своей странице в ФБ, передает ИА «Вчасно».

По словам Розенко, за счет перераспределения расходов госбюджета на 2016 год, предусмотренных Минсоцполитики, будет увеличено финансирование по программе «Предоставление ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг» на 479 млн 253,8 тыс гривен.

Также проект распоряжения предусматривает увеличение расходов по программе «Ежегодная разовая денежная помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований и социальная помощь лицам, которые имеют особые и особые трудовые заслуги перед Родиной» на сумму 8 млн 448,8 тыс гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev