Агенты добрых новостей: волонтеры Донбасса становятся прифронтовыми репортерами

В рамках проекта «Frontlinemedia», который реализуется в прифронтовой части Донбасса, волонтеры-миссионеры прошли курс универсального репортера.

Христиане евангельских церквей Украины стартовали в Славянске новый медийный благотворительный проект для молодёжи и подростков из прифронтовых городов - школу «FrontLineMedia», курс «Универсальный репортёр», сообщает ИА «Вчасно».

Учениками школы стали 24 волонтера из прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей — Славянска, Краматорска, Северодонецка, Попасной, Первомайского, Мариуполя, и других .

Это люди, которые ежедневно помогают местному населению выживать в сложных условиях военных действий.

Именно о том, как живут простые украинцы на линии разграничения, в какой помощи они нуждаются, призваны рассказать выпускники школы «FrontLineMedia».

«Агенты добрых новостей» — так себя назвали волонтеры, которые уверены, что в СМИ сегодня слишком много жесткой и агрессивной информации и не хватает историй о человеческих судьбах.

Об основах журналистики и операторского мастерства все услышали впервые, но за три недели интенсивного курса с журналистами, режиссерами и операторами, волонтеры получили базовые знания. Завершился курс практическим заданием.

Идею проекта поддержали видеооператор Черноморской телерадиокомпании, телеканалов «112», «5», «СТБ», Игорь Геленкевич, руководитель и главный режиссёр проекта «Зброя»(«2+2»), режиссёр монтажа «ТСН» Иван Секач, журналист и руководитель информагентства «Вчасно» Мария Давыденко.

Организаторы обещают, что это лишь начало большого медийного проекта, который они намерены развивать в прифронтовом Донбассе.

Руководители «FrontLineMedia» — Петр Дудник и Сергей Демидович, директор школы репортеров — телережиссер, редактор «FrontLineMedia» Елена Липейкина.

Подробнее о проекте можно узнать ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev