На Донбассе проведут тренинг «Не навреди» по помощи громадам в ситуации конфликта

В Луганской и Донецкой областях проведут тренинг «Принцип «Не навреди»: анализируем-действуем-меняем» по помощи громадам в ситуации конфликта.

МБО «Консорциум по усовершенствованию менеджмент-образования в Украине» (CEUME) проводит двухдневный тренинг «Принцип« Не навреди »: анализируем-действуем-меняем!» В рамках проекта «Украинская инициатива укрепления общественного доверия (UCBI)» Агентства США по международному развитию, сообщает ИА «Вчасно».

По словам организаторов тренинга, инструмент «Не навреди» ( «Do No Harm») - это подход к планированию, оценке и адаптации помощи, предоставляемой общинам в ситуации или ситуации конфликта. Он был произведен в результате оценки практики предоставления международной помощи во многих странах мира, и на основе наработанных экспертами материалов CEUME разработан тренинг для лидеров общественных организаций, выполняющих различные проекты в общинах Донецкой и Луганской областей.

«Надеемся, что он будет интересен и для представителей местных органов власти, которые занимаются вопросами взаимодействия с общественными организациями, членам Общественного Совета, действующих при городских советах», — отмечают организаторы.

Участники тренинга получат знания, благодаря которым их инициативы (проекты) будут соответствовать принципам подхода "Не навреди", и используя преимущества «объединителей» и реагируя на «разделители», они смогут просматривать свои действия, чтобы не обострять напряженность в своей общине, реализуя тот или иной проект.

В пилотных тренингах смогут принять участие 15 человек, которые будут отобраны на основе конкурса. Организаторы ожидают, что в случае заинтересованности большего количества лидеров общественных организаций, будет возможность повторять этот тренинг снова. С методологического подхода, участие в тренинге желательна для 2-3 представителей той же организации, привлеченных к внедрению действующего проекта и имеют возможность влиять на корректировку хода его реализации.

Тренинги будут проходить в следующих городах:


Дружковка 26-27 ноября 2016
Константиновка 18-19 ноября 2016
Краматорск 21-22 ноября 2016
Лиман 25-26 ноября 2016
Лисичанск 24-25 ноября 2016
Мариуполь 18-19 ноября 2016
Мариуполь 25-26 ноября 2016
Покровск 2-3 декабря 2016
Рубежное 6-7 декабря 2016
Северодонецк 22-23 ноября 2016
Славянск 23-24 ноября 2016
Старобельск 25-26 ноября 2016

Для участия в тренинге необходимо зарегистрироваться, заполнив форму на сайте http://profile.ceume.org.ua/meetingRegistration.htm

Регистрация прекращается за 10 дней до даты проведения тренинга. Форму можно заполнять на украинском или русском языке.

По вопросам регистрации и участия в тренинге просьба обращаться по адресу: [email protected]

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev