Переселенцы, живущие в Покровске, получили помощь от украинских воинов

Офицеры Восточного территориального управления Национальной гвардии Украины передали гуманитарную помощь для семей переселенцев, живущих в Покровске.

Для нужд семей, сбежавших от войны, украинские воины передали ортопедические матрасы и постельные наборы, сообщает ИА «Вчасно».

Это уже не первая помощь Покровску от гвардейцев. Время от времени в силу собственных возможностей защитники стараются помогать мирному населению.

«Сегодня передаем помощь от нашего командования из Харькова, - рассказывает заместитель командира батальонного группирования воинской части 30/17 третьей бригады оперативного назначения Восточного ТУ Сергей Проскурня. – По возможности стараемся помогать малообеспеченным семьям, тем, кто оказался в тяжелой ситуации и был вынужден покинуть родной дом».

Сегодня помощь от украинских военных получили три семьи, переехавшие в Покровск из-за войны на Донбассе.

Для людей, оставшихся на грани выживания, любая помощь и внимание со стороны очень важны. Люди поблагодарили гвардейцев за то, что не оставляют один на один в беде и пожелали скорейшей победы украинским воинам, ведь от них напрямую зависит то, как скоро они сами смогут вернуться домой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev