Помощь с передовой – военные передали школьникам Покровска книги и парты из разрушенной школы в Песках

Военные передали Покровску книги и школьные парты, которые им удалось спасти из разрушенной школы в Песках.

Десятки школьных учебников, презентационных материалов, методичек, а также школьные парты были вывезены из разрушенной школы в Песках, передает ИА «Вчасно».

Благодаря совместной работе служащих Покровского ОГВК, ГВС ОТУ «Донецк» и представителей военного капеланства, спасенное имущество передано в распоряжение одной из городских школ Покровска.

«Пройдя по школе в Песках, мы обнаружили, что сохранились книги, которые еще пригодны к использованию, - рассказывает военный капеллан Александр Медведев.- Конечно, состояние их было плачевное, два года войны как никак, но еще была возможность хотя бы что-то спасти. По передовой относительно много таких мест, где осталось оборудование, которое еще можно было использовать, но оно приходит в негодность».

Вчера служащие местного военкомата выехали на передовую, чтобы собрать для покровских школьников то, что может стать им полезным в дальнейшей учебе.

По словам директора школы, всю переданную сегодня литературу они просмотрят, и если ее будет много для нужд их школы – поделятся со своими коллегами.Часть материалов послужат экспонатами для школьного музея.

«Часть книг, детских работ и парт заполнят экспозицию в нашем школьном музее ко Дню Достоинства…наверно это будет наглядный урок для всех», - отметила директор.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev