Добровольная помощница «полиции ДНР» учится в киевском ВУЗе МВД

Дончанка Виктория Киселева, которая разгуливала по оккупированному городу в форме «полиции ДНР», сегодня учится в киевском ВУЗе МВД – об этом свидетельствуют фотографии и записи, которая девушка выкладывала в соцсети.

На опубликованных снимках в соцсети «ВКонтакте» Виктория Киселева щеголяет в форме с нашивками «полиции ДНР» и в комментариях поясняет, что «охраняет свою школу», передает ИА «Вчасно».

«Когда-то школа охраняла меня, - прокомментировала Виктория фотографию. - Настал тот день, теперь я охраняю свою 68-ю школу».

На странице дончанки есть фотографии, где она позирует в камуфляже с отличительными знаками все той же т. н. «ДНР», а также снимки с военными, на форме которых имеются нашивки ВС РФ. Парня в такой форме девушка в комментариях назвала «дружбанчиком».

На другой фотографии Виктория Киселева сняла шествие с флагами боевиков и пояснила, что «день рождения нашей маленькой республики». Вероятно, так дончанка называет оккупированные территории Донетчины.

Имеется в ее фотоальбомах и снимок автографа одного из лидеров донецких боевиков Дениса Пушилина. «От Пушилина с любовью», - похвасталась девушка.

Тем удивительней выглядит ее фотография в форме украинской полиции.

«Собираюсь на учебу», - объяснила Виктория свое преображение и уточнила, что учиться будет в Киеве.

Известный донецкий блогер Евгений Агапов, сделал скриншоты страниц дончанки и выложил в социальных сетях с предложением сделать девушку знаменитой.

«Помогите ватке из Донецка стать популярной, - написал блогер, - Ватка учится в Киеве, диплом «ДНР» не хочет».

Пользователи возмущены тем, что девушка, открыто симпатизирующая боевикам, учится в ВУЗе МВД.

«Руководство ВУЗа уже порадовали информацией, какая у них студентка учится яркая?», - возмущаются пользователи. – «Жаль ,что в Украине еще нет законопроекта про граждан и не граждан с вытекающими», «Как? Как? Ну, как?».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev