На Луганщине женщина оставила свою 11-летнюю дочь на пункте пропуска после того, как ее не пустили на оккупированную территорию

После того, как украинские пограничники на Луганщине не дали разрешения женщине пересечь линию разграничения со своей малолетней дочерью, мать оставила ребенка на пункте пропуска.

Как сообщает пресс-служба пограничников, инцидент произошел вчера, во второй половине дня на КПВВ «Станица Луганская», передает ИА «Вчасно».

«У гражданки Князевой Кристины не было соответствующих документов для прохождения на неподконтрольную территорию Украины несовершеннолетнего ребенка, - сообщают пограничники. – Женщину предупредили, что ребенок не имеет права покидать территорию Украины без разрешения ее отца, или предоставления документа, который подтверждает, что она является матерью-одиночкой».

По информации госпорганслужбы, после этого женщина вернулась в обратном направлении, оставив одиннадцатилетнего ребенка на КППВ.

Ребенка доставили в детское отделение районной больницы Станицы Луганской, где он находился под наблюдением врачей и волонтеров. Состояние девочки хорошее.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev