«В наш прифронтовой город уже третий год никак не вернется Украина», - активист из Торецка

В прифронтовой Торецк, освобожденный от боевиков в июле 2014 года, никак не придет украинская власть, уверен руководитель местной общественной организации «Твоє нове місто» Владимир Елец.

Никаких положительных изменений в городе не происходит, заявил активист в ходе встречи в Краматорске главы области Павла Жебривского с общественниками региона, сообщает ИА «Вчасно».

Под следствием только мэр Владимир Слепцов, все остальные сотрудники исполкома, депутаты горсовета, которые активно участвовали в подготовке и проведении в 2014 году референдума, так и продолжают находиться на своих местах, ходить на работу, отмечает Владимир.

«Такое впечатление, что Торецк — независимый от Украины город, - продолжает возмущаться активист. – Во всей стране происходят изменения, в Торецком же горсовете до сих пор две фракции – коммунистов и регионалов, а мы остались жить в 2010 году».

Как отмечает Владимир Елец, городом руководит нардеп от Оппоблока Игорь Шкиря, который ранее никогда не появлялся в округе, а теперь заявляет, что поменяет все в Торецке.

В прифронтовом городе нет украинского телевидения, хотя год назад жителям Торецка обещали возобновить государственное телевещание. Новая телевышка на Карачуне не добьет сигнал до Торецка, лишь до Константиновки. Еще одну вышку намереваются строить в Покровске, оттуда тоже далеко до линии разграничения. И опять Торецк остается ни с чем.

При этом местные жители регулярно смотрят четыре «ДНРовских» канала с отличной картинкой. А созваниваясь со знакомыми и родственниками из Горловки, узнают о том, что в соседнем оккупированном городе то котельную открыли, то дом достроили. А в Торецке таких перемен нет.

«Как мы переубедим таких людей любить Украину, если они каждый день слушают об успехах в «ДНР?», — недоумевает общественник.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev