«Халява не проходит. Заглядываю в каждый закоулок» - глава области проверил ход выполнения ремонтных работ в опорных школах Донетчины

В Донецкой области начата модернизация 12 из 21 опорной школы в регионе.

Фото ФБ Павел Жебривский

Глава области Павел Жебривский побывал в каждом из учебных заведений, подлежащих перепрофилированию и проверил ход выполнения работ, передает ИА «Вчасно».

Как сообщает руководитель ДонОГА, к началу следующего года в области должны модернизировать 21 опорную школу в области. В большинстве учебных заведений продолжается замена окон, кровли и производится наружное утепление стен.

«Каждые две недели езжу и проверяю состояние работ, - пишет Жебривский в своем ФБ. – Халява не проходит. Приучаю также директоров школ, как надо контролировать ход работ: им здесь работать, поэтому они должны активно быть в процессе. Коротко о каждой:

1. Специализированная школа № 66 в Мариуполе. Из бюджета выделено 40 млн. грн на ремонт и оборудование. Завершились тендерные процедуры. Подрядчик приступает к работе.

2. Угледар, УВК «Мечта». Идут внутренние работы. Строители приступают к замене системы отопления и реконструкции крыши.

3. Школа № 9 в Покровске. Строительные работы начались только на прошлой неделе. Это большая школа. На реконструкцию и оборудование здесь выделено 55,5 млн. грн.

4. Школа и УВК села Гришино, Покровского района. Работы разделены на три этапа. Сейчас проводят гидроизоляцию фундамента, заменяют окна, готовятся к термомодернизации стен и реконструкции крыши. Второй этап - внутренние работы. На третьем - благоустройство территории и обустройство спортплощадки.

5. Школа села Светлое, Добропольского района. На первом этапе сделают внутренний ремонт и перекроют и утеплят крышу. На это выделено почти 8 млн грн. Окна здесь уже заменены. На втором этапе - утепление стен и благоустройство территории.

6. Специализированная школа №4, Доброполье. Приступили к работе, заменили окна, готовятся к термомодернизации стен.

7. Былбасовка. По этой школе работы продвигаются, пока, лучше. Быстрыми темпами идет ремонт внутренних помещений. На следующей неделе завершают утепление стен. Завершают замену теплотрассы, ремонтируют котельную. Благоустройство и спортивная площадка будут делать уже с наступлением тепла.

8. Школа в Северске. Только приступили к работе. В понедельник начинают демонтировать старые окна и ставить стеклопакеты. Готовятся к наружному утеплению стен и реконструкции крыши.

9. Школа №17 в с.Часов Яр. Приступают к утеплению крыши и работам в спортзале. Поменяли внутреннюю канализацию. Дополнительные работы оказались в пищеблоке. Дал указание делать дополнительный проект на благоустройство территории.

10. Ильинская школа. На следующей неделе завершают утепление стен. Крыша перекрыта и утеплена.

11. Константиновская школа №1. Здесь работы идут медленнее. Только на следующей неделе начинают замену окон. Продолжают утеплять стены. Выставляем на тендер ремонт внутренних помещений, реконструкцию кровли и благоустройство территории. Дал поручение делать ПСД на реконструкцию бассейна. Отдельно нужно разработать проект по столовой.

12. Школа №17 в Дружковке. Здесь подрядчик работает очень хорошо. Окна заменены, завершают внешнее утепление. На следующей неделе открываем тендерную документацию на внутренние работы и оборудование. Зимой будем делать крышу и благоустройство территории».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev