В модульном городке для переселенцев в Запорожье есть 180 свободных мест

В Запорожье в модульном городке для переселенцев и в общежитиях проживают 364 переселенца, в резерве имеется еще 300 свободных мест, в том числе180 – в модульном городке.

Модульный городок для переселенцев в Запорожье / фото http://rian.com.ua/

Как сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации, на сегодняшний день в области зарегистрировано 69244 вынужденных переселенцев. Из них мужчин — 9729, женщин — 21197, детей — 17436, инвалидов и пожилых людей — 20882 человека, передает ИА «Вчасно».

«В будние дни в региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО обращается до 10 человек, - говорится в сообщении. - По словам специалистов, в основном это новоприбывшие, которые держались в своих домах до последнего, но с наступлением холодов вынуждены были искать более стабильное и комфортное место проживания».

В Запорожской области переселенцев расселяют в модульном городке в Запорожье и общежитиях. Также определенное количество ВПЛ готовы принять в Веселовском, Михайловском и Приазовском районах области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev