«Неудачный пиар Саакашвили» - модульные домики, подаренные блокпостам Мариуполя губернатором, вывезены в Одессу

Три модульных домика, которые в начале года были подарены руководством Одесской области блокпостам Мариуполя, были вывезены в Одессу – как оказалось, подарок предназначался одесскому спецназу «Шторм», который покидая прифронтовой город, забрал с собой и подаренные модули.

Фото пресс-службы ГУ НП в Донецкой области

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в Мариуполе «исчезли» современные модули, переданные бывшим руководством Одесской области бойцам спецподразделения «Шторм», передает ИА «Вчасно».

По данным пресс-службы ГУ НП в Донецкой области, Одесский батальон спецназначения полиции «Шторм», который нес службу в Мариуполе с 15 декабря 2015 года, был выведен из города еще 28 мая текущего года.

Покидая город, подразделение забрало с собой все модули. Согласно акту инвентаризации, эти модули сейчас принадлежат ГУНП в Одесской области и находятся на территории подразделения.

Глава ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин, назвал ситуацию с одесскими модулями «неудачным пиаром Саакашвили».

«Неудачный пиар-повод выбрал Михаил Саакашвили, - написал глава областной полиции на своей странице в социальной сети. - Все совершенно верно. Представителями Одесской области были "подарены" - переданы своему подразделению три модуля. Два поставили в Кальмиусском и Левобережном районах Мариуполя и один - в расположении подразделения. Когда бойцы сводного отряда полиции "Одесса" 28 мая этого года покинули Мариуполь, они эти три модуля и забрали с собой».

Почему было решено, что модульные домики на блокпостах нужнее в Одессе, чем на линии фронта - не уточняется.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev