Гастарбайтеров из России выдворяют на оккупированные территории Донбасса – воевать за «ДНР»

Давлат Розумбетов и Джумакхон Одинаев рассказали на пресс-конференции в Мариуполе, что работали в Краснодарском крае, а поскольку срок пребывания иностранцев в России согласно закону не должен превышать 90 дней, они решили выехать в Украину, чтобы сразу вернуться на место своей работы и вновь официально трудоустроиться, передает ИА «Вчасно».

«Мы с другом пришли на границу в Новоазовске, - рассказали гостарбайтеры, - там зашли, а потом Успенка, это «днровский»,там российская граница, это Матвеев Курган. И нам сказали безосновательно «запрет въезда» на два года. Мы просили, чтобы нам дали хотя бы сутки, чтобы из Ростова или Краснодара самолетом улететь в Ташкент, отправили домой. Но нам сказали – воюйте».

Принимать участие в боевых действиях заробитчане отказались и сумели выбраться из зоны АТО на территории, подконтрольные украинской власти.

Сейчас Давлат Розумбетов и Джумакхон Одинаев находятся в Мариуполе и намерены отправиться в Киев, чтобы оттуда самолетом вернуться на родину.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev