«Не стало еще одного патриота, защищавшего свою землю» - на Донетчине попрощались с погибшим в Песках Константином Шрамко

Сегодня на Донетчине попрощались с погибшим в Песках украинским защитником, добровольцем, жителем Родинского Константином Шрамко.

Проводить погибшего героя пришли родные, друзья и те, кто плечом к плечу стоял с храбрым воином на защите родной земли в самых горячих точках донецкого фронта, сообщает ИА «Вчасно».

«Константин – солдат с большой буквы. Всю свою военную службу он связал с разведкой, и полями боевых его действий была родная земля в 40 км отсюда – это Пески и донецкий аэропорт, - рассказывает военный комиссар Покровско-Селидовского ОГВК Валерий Беляев. – Он знал, за что борется. Ценой собственной жизни он со своими побратимами остановил и не пустил врага в родной город и на остальную Украину. Мы должны помнить и вечно быть благодарными нашим героям за их подвиг».

Всегда улыбающийся и готовый прийти на помощь – таким Константина запомнят его сослуживцы по полку «Днепр-1» и 128 ОГПБ.

«Не стало еще одного донецкого патриота, который встал на защиту родной земли» - отметили боевые побратимы воина. – Ты не дошел до победы, но мы продолжим твое дело и обещаем двигаться вперед».

Константин Шрамко, житель Родинского, бывший шахтер, стал добровольцем и отправился на фронт с начала войны на Донбассе.

Патриот, защищавший свободу и независимость Украины, погиб 19 ноября в Песках во время вражеского минометного обстрела. У погибшего воина осталась жена и двое детей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev