Боевики на блокпосту под Ясиноватой похищают людей и забирают автомобили – соцсети

На блокпосту так называемой «ДНР», расположенном в районе оккупированной Крутой Балки под Ясиноватой, пропадают люди на автомобилях – местные жители считают, что боевики похищают водителей и присваивают транспорт.

Иллюстративное фото / obozrevatel.com

Первого октября в районе злополучного блокпоста «Свобода – Крутая Балка» исчез пятидесятилетний Григорий Гапонов, который ехал на микроавтобусе «Мерседес». Родственники пропавшего почти два месяца занимались поисками и выяснили немало интересных фактов, о которых сообщили в интернет-сообществе «Типичная Макеевка», передает ИА «Вчасно».

«Такие пропажи людей с автомобилями происходили уже как минимум 4-5 раз, - говорится в сообщении. -  Людей снимают с авто, закрывают в блиндажах в районе песковадского леса, держат от 2-х до 4-х недель и выпускают. При этом унижают честь достоинство человека, а автомобиль отбирают и перепродают на Украину под липовыми документами».

Семья Григория Гапонова утверждает, что его автомобиль неоднократно видели в Ясиноватой – на нем передвигаются боевики.

«За последние 5 суток наш автомобиль видели 3 раза на территории Ясиноватой, он ехал в сторону Крутой Балки, - сообщает семья пропавшего. -  Перекрашен в камуфляж зелено-черного цвета без номеров. Особые приметы: кенгурятник и дуги по бокам, они также покрашены в такой же цвет. За рулем женщина и в авто несколько военных. За этим беспределом стоит командир блокпоста «Крутая балка» и один его родственник из комендатуры г. Ясиноватая».

Родные пропавшего мужчины также рассказали, что неоднократно обращались в так называемые «правоохранительные органы ДНР», но там им ответили, что военные имеют право «отжимать» автомобили.

«Мы уже обращались в Министерство обороны «ДНР», «МГБ», генеральную прокуратуру «ДНР», военную прокуратуру «ДНР», ОБСЕ, красный крест, полицию г. Ясиноватая, прокуратуру г. Ясиноватая, - говорится в сообщении. -  Но везде один ответ: никто ни вашу машину, ни вашего отца искать не будет. Идет война и военные имеют отжимать автомобили».

Пользователи в сети возмущены происходящим.

«Короче, продолжается 14 год, что хотят ,то и творят», - комментируют макеевчане ситуацию. – «Руський мир пришел!!!», «Народная республика, на то и народная, что бы людей в подвалах держать, да имущество отбирать для народа». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev