Прифронтовой Торецк полностью остался без воды – в городе закрыты школы и детсады, котельные под угрозой остановки

Прифронтовой Торецк остался без воды из-за порыва центрального водопровода – авария произошла на линии разграничения и поэтому ремонт водопровода пока невозможен.

Иллюстративное фото / rakurs.pl.ua/

Из-за отсутствия питьевой воды в Торецке закрыты все детские сады и школы, а руководство города своими силами организовало подвоз воды.

Как сообщают журналисты ИА «Вчасно», в данный момент глава Донецкой области Павел Жебривский поручил областному управлению ГСЧС собрать по региону все возможные бочки для транспортировки воды, в том числе восьмикубовую емкость из Мариуполя, и организовать доставку воды в Торецк.

Также Павел Жебривский на пресс-конференции в Краматорске сообщил, что над прифронтовым городом нависла угроза остановки котельных, поскольку оставшиеся без воды люди могут набирать ее из отопительных систем.

«С местными жителями необходимо проводить разъяснительную работу, чтобы не допускать разбора воды из отопительной системы и не подвергать ее опасности» - заявил глава области.

По словам Павла Жебривского, ремонтные бригады готовы в любой момент выехать на ремонт водовода, но на уровне СЦКК противник не дает разрешения на проведение восстановительных работ. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev