В Мариуполе с целью экономии электроэнергии на окраинах устанавливают светодиодные светильники

В прифронтовом Мариуполе начали установку светодиодных светильников, которые потребляют в 6, а то и в 6, 5 раза меньше энергии – новые лампы будут освещать в основном частный сектор города и поселки.

Фото пресс-службы Мариупольского горсовета

На данный момент уже установлено 504 таких светильника.

Пресс-служба Мариупольского горсовета сообщает, что новые лампы не только потребляют меньше электроэнергии, но и имеют более долгий срок службы, устойчивы к перепадам напряжения и дают более яркое освещение, передает ИА «Вчасно».

«В городе установлены лампы LED, а вот на окраинах и частном секторе стоят светильники с лампой накаливания, - рассказал начальник КП «Горсвет» Сергей Прилипин. -  Они потребляют большое количество энергии, но не дают необходимого освещения. Поэтому мы приняли решение устанавливать светодиодные светильники, которые прослужат около 20 лет, устойчивы к перепадам напряжения и дают нужное освещение».

По словам начальника «Горсовета», предприятие начало установку ламп в местах, где сложно добраться в гололед. Потом светильники установят и в других местах: «В первую очередь мы установили их в поселке Парковый и на спуске к проспекту Лунина. Мы выбрали эти места, потому что в гололед до них сложно добраться машиной. Потом перейдем и к другим участкам».  

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev