"Фашистские методы россиян" - боевики "ДНР" шестой день не дают устранить аварию на водоводе в Торецке

Террористы и дальше не дают гарантий соблюдения режима тишины, чтобы отремонтировать водопровод в прифронтовом Торецке.

Фото Vlada.io

Как сообщает Павел Жебривский на своем ФБ, ремонтникам необходимо восстановить участок водовода, который находится в «серой зоне», но сделать это препятствуют боевики «ДНР», передает ИА «Вчасно».

«Нам нужно 2-3 дня, чтобы заменить поврежденный участок, - пишет глава ДонОГА. – Все необходимое у нас есть, мы готовы в любой момент приступить к работе. Однако российская сторона в СЦКК, которую возглавляет российский генерал Романчук, шестой день отказывается предоставлять гарантии прекращения огня на этом участке, чтобы с той стороны ни обстреливали ремонтников».

Павел Жебривский считает, что такие действия умышлены и предпринимаются специально чтобы «напакостить» жителям Донетчины.

«Их на самом деле больше всего интересует ухудшение ситуации на нашей стороне. Абсолютно фашистские методы россиян», - отмечает глава области.

Вместе с тем, местные власти продолжают организовывать для жителей Торецка подвоз воды. По словам Жебривского, ежедневно для нужд горожан завозят до трехсот тонн воды. Школы и детские сады в городе уже обеспечены необходимым запасом и должны заработать уже сегодня.

Из-за отсутствия водоснабжения многие жители продолжают оставаться без отопления.

«Без отопления сегодня остается 35 домов, где проживает 2356 человек. Проблема в том, что мы заполняем теплосеть водой, но люди самовольно сливают теплую воду из труб и, таким образом, выводят из строя систему отопления. Сегодня собираю совещание в Торецке, в том числе и с военными, будем определяться, что дальше делать», - отметил Павел Жебривский.

Напомним, из-за порыва центрального водопровода на линии разграничения, прифронтовой Торецк остался без воды.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev