«Чем дольше продлится этот хаос, тем больше будет горя», - боевик «ДНР» сложил оружие и обратился к дончанам

Житель Донецка, служивший в рядах боевиков, сложил оружие и призвал дончан скорее покончить с «хаосом», который происходит в родном городе.

По информации пресс-центра СБУ, из-за трудного материального положения в 2015 году бывший электрик, житель Донецка вступил в ряды «Оплота», где стал водителем, занимался перевозкой боеприпасов, продовольствия и боевиков передает, ИА «Вчасно».

Из-за невыплаты заработной платы и жестокого отношения со стороны «командиров», мужчина покинул незаконное военное формирование.

За нарушение комендантского часа бывшего «военнослужащего» взяли в плен, где он неоднократно подвергался пыткам со стороны своих «боевых товарищей».

В качестве наказания пленные работали на складах артвооружения, где без каких-либо средств защиты и инструктажа разгружали неразорвавшиеся боеприпасы.

«Никаких официальных обвинений в нарушении каких-либо «законов» т.н. «ДНР» задержанным не предъявлялось, мужчин просто «отлавливали» на улицах для привлечения к сложным и опасным работам», - говорится в сообщении.

Вернуться на подконтрольную территорию дончанину помогли сотрудники СБУ в рамках программы «Тебя ждут дома».

Бывший «оплотовец» обратился к жителям Донецка с просьбой не бояться и продолжать бороться за Украину.

«Я хочу обратиться ко всем здравомыслящим людям, а я знаю, что в моем городе есть такие, не теряйтесь и не бойтесь, вы должны понимать, чем дольше продлится этот хаос, тем больше будет крови и горя и тем уязвимей будет наша страна. От всех вас и каждого, в частности, зависит то, насколько быстро вся ваша жизнь вернется в нормальное правовое русло», - отметил бывший боевик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev