"Мы нужны друг другу": ПРООН запустила социальную кампанию поддержки переселенцев

Программа развития ООН в Украине запустила всеукраинскую социальную кампанию, направленную на содействие взаимопониманию, социальному привлечению и сплоченности в общинах Украины.

Организаторы намерены с помощью социальных видеороликов, созданных в рамках кампании «Мы нужны друг другу», привлечь внимание к интеграции и проблемам переселенцев из Донбасса и Крыма, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на сайт ПРООН.

“Крайне важно распространять позитивные истории взаимодействия с внутренними переселенцами и развенчивать стереотипы о них,” – сказал Янтомас Хімстра, Директор ПРООН в Украине. — Мы надеемся, что эта кампания поможет построить мосты между различными сообществами, которые из-за конфликта вынуждены жить вместе.”

Кампания состоит из мультимедийных элементов, объединенных общей идеей “Мы нужны друг другу”, и продлится до марта 2017 года.

Частью этого проекта являются короткие истории о будничной жизни переселенцев и принимающих их общин. Видео- и аудиоролики будут транслироваться на национальном телевидении и радио.

Также в социальных сетях с помощью хэштега  #ОдинОдному любой может поделиться положительным опытом общения с переселенцами, представителями принимающих общин, прикрепив к своему посту  фотографию или видео. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev