«Устроили людям 37-й год!» - в соцсетях обсуждают известие о задержании боевиками "ЛНР" известного блогера

В оккупированном Луганске террористы “ЛНР” арестовали блогера, который был известен в Facebook под ником Edward Ned.

Как сообщают пользователи ФБ, блоггер неоднократно делал посты о жизни города, где говорил о своей проукраинской позиции, за что и поплатился, попав в руки «МГБ «ЛНР», передает ИА «Вчасно».

«В Луганске,начиная с 21 ноября из социальных сетей пропал блоггер, зарегистрированный под ником Edward Ned, - пишет на своем ФБ пользователь из Луганска Геннадий Беницкий. – Согласно предварительной информации, стало известно, что он арестован «МГБ «ЛНР». Причем, только за то, что периодически писал на своей странице о жизни города и не боялся высказывать свою проукраинскую позицию. Кто следующий?».

Пользователи соцсети обеспокоены происходящим в оккупированном городе. По словам людей, в «республике» участились факты преследования украинских патриотов.

«ФСБ России, организации, которая почему-то не запрещена в мире, несколько последних месяцев, как лютует в городе», - пишут люди в комментарих.

«Вот тебе и свобода слова в "свободной республике"

«С*ки устроили людям 37-й год!»

«Нет слов. Жуткая реальность «лнр».

На сайте фейкового министерства информация об аресте проукраинского блогерра отсутствует.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev