Определен список лиц, имеющих право на льготный проезд при пересечении линии разграничения на Донбассе

Утвержден список категорий лиц, которые имеют право на пересечение линии разграничения в зоне АТО по льготной очереди. 

Фото из открытых источников

Определение льготной очереди внесли в положение о «Временном порядке контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в границах Донецкой и Луганской областей», который регламентирует деятельность КПВВ на Донбассе, передает ИА «Вчасно».

Как указано в документе (раздел IІI – «Контрольный пункт въезда/выезда»), вне очереди к КПВВ могут быть допущены лица и транспортные средства, на которых они передвигаются:

- лица с ограниченными возможностями (при наличии документов подтверждающих инвалидность 1 и 2 группы);

- лица пожилого возраста (старше 70 лет);

- женщины с явными признаками беременности;

- родители (опекуны, при наличии подтверждающих документов) с малолетними детьми до 3 лет;

- другие лица – в случае возникновения потребностей гуманитарного характера (тяжелая болезнь, следование на похороны, перевозка умерших и т.д., при наличии подтверждающих документов).

Решение о льготном проезде принимается исключительно комиссией в составе старших по смене контрольных служб на блокпостах и КПВВ и представителей общественных организаций («Фундация.101», «Донбасс SOS», «Восток SOS») при их наличии.

Информация о пропущенных вне очереди лицах и транспортных средствах должна в обязательном порядке фиксироваться пограничным нарядом «Дежурный шлагбаума» в отдельном журнале контроля въезда транспортных средств с закреплением такого решения подписями всех членов комиссии.

Полная информация содержится на сайте СБУ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev