Жителя оккупированного Донбасса в Москве лишили прав за наклейку «ДНР» на номерном знаке

В Москве суд на полгода лишил водительских прав жителя оккупированной части Донецкой области из-за того, что украинский флаг на номере его автомобиля был заклеен изображением так флага так называемой «ДНР».

Иллюстративное фото / vlada.io

Судебное решение было размещено на российском форуме автомобилистов drom.ru и получило одобрение большинства пользователей, которые считают решение суда справедливым, а заклеивание флага Украины на номерном знаке называют правонарушением, передает ИА «Вчасно».

«Подсудимый двигался на транспортном средстве с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, а именно — принадлежность государственных регистрационных знаков исправлена на другое государство, - говорится в решении суда. – А именно на флаг государства Украина нанесена наклейка с изображением флага «Донецкой народной республики».

Мужчина пояснил в суде, что проживает на оккупированной территории Донецкой области и считает себя гражданином так называемой «ДНР», однако получить автомобильный номер псевдореспублики пока не смог и поэтому решил воспользоваться наклейкой.

Суд лишил водителя прав на управление ТС на шесть месяцев.

Россияне на форуме поддерживают решение судьи.

«Это сокрытие ГРЗ от камер автоматической фиксации ибо они с ума сойдут - в их базе явно "ГРЗ ДНР" не числится», - пишут пользователи в сети. – «Скажем так - госномер автомобиля должен соответствовать его документам без всяких наклеек, дорисовок, исправлений и тд. Как только владелец получит номера и документы «ДНР»(хотя я слабо себе представляю законность таких документов с точки зрения международного движения) то будет смело ездить с флагом «ДНР», «А что не так-то, мы налоги платим, штрафы с камер, страховки, а ты почему машину на учёт в России не поставил? Интересно спросить, ты на пособие живёшь, каждому члену семьи 800 рублей выплачивают? Иди воюй, су* а,  в свою республику!! А не с флагом «ДНР» тут езди».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev