В Мариуполе 17-летняя девушка оставила младенца в райадминистрации, потому что устала от него

В Мариуполе 17-летняя девушка оставила своего ребенка, которому едва исполнился месяц, в помещении райадминситрации – юная мама решила избавиться от младенца, потому что устала от его плача и материнских обязанностей.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, девушка явилась в госучреждение уже в конце рабочего дня, оставила младенца и скрылась. Сотрудники райадминистрации вызвали скорую помощь и полицию, передает ИА «Вчасно».

«17-летняя мариупольчанка уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей, - говорится в сообщении. -  Желая самостоятельной жизни, девушка не раз оставляла место жительства, а сотрудники возвращали ее домой. Сейчас она живет гражданским браком и недавно впервые стала матерью. Однако, устав от обязанностей, девушка через месяц после рождения ребенка решила от него избавиться».

Сейчас младенец доставлен в больницу, он здоров и его жизни ничто не угрожает. С его матерью работают полицейские, прилагая максимум усилий для того, чтобы ребенок воспитывался в родной семье. Если это не удастся – мальчик будет усыновлен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev