Опубликованы фото и видео пьяных сбушников, которых "повязали" под Мариуполем

Сотрудники СБУ и Первомайского военкомата в гражданской одежде и на гражданском автомобиле Toyota Camry были задержаны при попытке проехать через блокпост на въезде в Мариуполь со стороны Мелекино.

Об этом сообщил на своем сайте блогер Андрей Шокотько, более известный  под ником pauluskp, передает ИА «Вчасно».

По его данным, пассажиры Toyota на блокпосту документы предъявлять отказались, представившись военными и СБУ-шниками при исполнении, поэтому у них по процедуре потребовали сообщить пароль.

Сидевший за рулем пьяный майор СБУ Вячеслав Кравченко озвучил старый пароль, после чего дежурившие на блокпосту бойцы батальона "Ивано-Франковск" потребовали, чтобы все вышли из автомобиля. Майор Кравченко вышел с пистолетом ПМ, который демонстративно снял с предохранителя.

Далее бойцы "Ивано-Франковска" тоже действовали по инструкции - сначала очередь в воздух, а затем СБУ-шники и сотрудники военкомата, по словам блогера, "по разу ударились об асфальт, да так и лежали до прибытия опергруппы". Оружие у них отобрали.

В крови майора Кравченко впоследствии было обнаружено 1,33 промилле алкоголя, что значительно превышает допустимую норму.

Блогер отметил, что инцидент произошел вечером 14 октября, в День защитника Украины, а сейчас бойцам, задержавшим сбушников, инкриминируют превышение полномочий, открыты уголовные производства, начался суд.

Дело бойцов "Ивано-Франковска" рассматривает Приморский районный суд Мариуполя.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev