«Масштабы разрушений поражают, но город по-прежнему живет» – жители Конотопа привезли помощь для прифронтовой Красногоровки

Делегация из Конотопа привезла помощь для жителей города-побратима – прифронтовой Красногоровки.

Фото Сумской областной совет

Для жителей города, расположенного в непосредственной близости к фронту гости из Сумской области привезли гуманитарную помощь и концертные номера при участии своих артистов, передает ИА «Вчасно».

«Я шокирован масштабами разрушения, постоянными обстрелами, отсутствием отопления, перебоями с водой и электричеством, - делится впечатлениями от поездки житель Конотопа Леонид Суслов. – Однако город живет, работают магазины, ездят такси, проходят концерты и спортивные соревнования. Это все вызывает у меня большое уважение к его жителям и руководству».

Из Сумской области в Красногоровку передали детские игрушки, одежду, канцтовары, книги, спортинвентарь, сладкие угощения и фрукты, которые, по словам участников поездки, собирали всей громадой.

Гости отметили, что подобные визиты планируют сделать традиционными. Оказывать помощь и поддержку жителям города-побратима в Конотопе намерены и в дальнейшем.

«Учитывая сложные условия, в которых живут сейчас наши собратья, мы должны сделать все от нас зависящее для того, чтобы поддержать их. Поэтому будем продолжать сотрудничество, и подобные поездки станут еще более частыми», — добавили гости.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev