В Украине начнет трансляцию первый спецканал, освещающий события на Донбассе

Нацсовет выдал лицензию на спутниковое вещание первому специализированному национально-патриотическому каналу «ЗАЛП.ТВ».

Фото из открытых источников

Основателем телеканала выступает «Благотворительный фонд ветеранов войны и участников АТО», передает ИА «Вчасно».

По словам представителей компании, новый канал будет иметь информационно-патриотическую основу и будет освещать ситуацию вокруг российско-украинского конфликта на Востоке Украины.

Компетентно и достоверно освещать события на Донбассе, проблемы, с которыми сталкиваются участники и ветераны АТО в мирной жизни, освещать новейшие разработки в сфере вооружения и поднимать социальные вопросы.

«Также в эфире будут и ток-шоу по тематике юридического обеспечения, - сообщает Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания. – На первом этапе телеканал в основном будет опираться на официальную информацию. В планах – создание своего телепродукта с места событий». 

Вещание будет осуществляться круглосуточно.  Территория покрытия - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала спутника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev