"Даешь по три договора за день!" - в ДонОГА подписали меморандумы о сотрудничестве с Албанией, Германией и Венгрией

Отмена международного экономического форума «Открытый Донбасс», который планировали провести в Краматорске 8 и 9 декабря, не повлияла не предварительные договоренности.

После переговоров на уровне областного руководства в торжественной обстановке были подписаны меморандумы о сотрудничестве между Донецкой Торгово-промышленной палатой и Ассоциацией экспортеров Албании, партнерами из Ассоциации торгово-промышленных палат Германии, а также между Донецкой облгосадминистрацией и венгерским предприятием HUNGARO INVEST.

Основная цель заключенных партнерских соглашений – сотрудничество и совместное развитие бизнеса и торговых отношений, сообщают журналисты ИА «Вчасно».  По словам первого заместителя главы Донетчины Евгения Вилинского, рассматривались возможности стажировки украинских предпринимателей в Германии и Албании, обмен студентами и создание совместных предприятий. Сотрудничество с немецкими торгово-промышленными палатами позволило создать в Донецкой области одного из первых в Украине Центра медиации и получать техническую и экспертную поддержку мирового уровня по вопросам защиты интересов бизнеса.

Донетчина готова активно сотрудничать с венгерской компанией, которая специализируется на производстве и установке оборудования для малой гидроэнергетики, по вопросам восстановительной энергии на территории региона, для получения экспертной и материально-технической помощи.

Также на сегодня планировалось торжественное подписание договора с УВКБ ООН по восстановлению жилья в серой зоне, но представитель международной организации, правомочный подписывать такие документы, не смог приехать в Краматорск. Этот документ областные власти подпишут в рабочем порядке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev