Жебривский надеется, что тепло и воду в прифронтовую Авдеевку подадут до конца дня

Глава Донецкой области Павел Жебривский надеется, что тепло и воду в Авдеевку удастся подать до конца дня.

Фото "112 Украина"

Об этом он сообщил в эфире «112 Украина», передает ИА «Вчасно».

По словам Павла Жебривского, частично удалось запустить коксохимический завод и получить немного тепла. Фильтровальная станция так и не работает.

Как рассказал глава ДонОГА, еще вчера были получены все согласования с силовиками в зоне АТО, а также с боевиками на неподконтрольной территории для того, чтобы ремонтники могли начать работы по обеспечению подачи воды и тепла, однако не прибыли наблюдатели ОБСЕ, и ремонт пришлось отложить.

«Вчера мы получили разрешения и с российской стороны, и с украинской, но ОБСЕшники рассосались, и мы их так и не смогли собрать в кучу. Сейчас разрешения есть, бригады по ремонту есть. Все ждут ОБСЕ, и сразу приступаем к ремонту линии. Очень надеюсь, что до конца сегодняшнего дня запустим и Донецкую фильтровальную станцию, и в полном объеме электроэнергию на коксохим, и на город», - сказал Жебривский.

В то же время, по его словам, рассматриваются альтернативные варианты подачи воды в Авдеевку, если фильтровальную станцию ​​запустить не удастся.

Напомним, вчера генеральный директор предприятия Муса Магомедов заявил, что Авдеевский коксохимический завод после очередного обстрела линии разграничения в зоне проведения АТО оказался полностью отключенным от электроэнергии вследствие обрыва линии электропередач и остановил работу.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev