Долгие очереди на КПВВ беспокоят жителей Донбасса больше, чем обстрелы

Общественная организация «Фундация.101» провела опрос граждан, пересекающих линию разграничения на Донбассе.

Фото из открытых источников

Анкетирование людей проходило во время мониторинга КПВВ в Донецкой и Луганской областях с 1 по 30 ноября 2016 года, передает ИА «Вчасно».

По итогам опроса, основную обеспокоенность у людей вызывают долгие очереди на контрольно-пропускных пунктах.

«В ноябре проблема больших очередей на КПВВ добавила к своему показателю 5% (81%), по сравнению с показателем в октябре (76%)», - говорится в исследовании.

Частые обстрелы блокпостов также привели к росту обеспокоенности украинцев. В ноябре этот показатель составил 55% против 34% в октябре.

41% опрошенных ответили, что пересекают линию разграничения, чтобы навестить родственников. 35% респондентов выезжают за покупками, еще 32% - чтобы снять наличные.

Примечательно, что первый показатель, по сравнению с результатами опроса в октябре, добавил 3%, второй - 8%, третий - 6%.

Меньше всего респондентов пересекают линию разграничения по причине учебы и работы.

Во время мониторинга на КПВВ «Майорск», «Новотроицкое», «Марьинка», «Гнутово» и «Станица Луганская» было опрошено свыше 3 тысяч украинцев.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev