Для нужд жителей «серой зоны» ООН направит 35,5 млн долларов, – Тука

Руководство ООН утвердило бюджет помощи Украине на 2017 год в размере 35,5 млн. долларов.

Фото vostok-sos

По словам замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгия Туки, финансовую помощь направят на поддержку жителей «серой зоны» на Донбассе, передает ИА «Вчасно».

Как сообщил Георгий Тука, среди первоочередных задач на начальном этапе – сбор информации о социально незащищенных жителях, детских домах и геронтологических центрах, которые продолжают жить работать в непосредственной близости к конфликту для оказания адресной помощи.

Всю собранную информацию впоследствии передадут международным донорам, которые сами определят способ оказания помощи жителям Донбасса.

В частности, речь идет о предоставлении продуктовых наборов, выдачу так называемых продуктовых ваучеров или денежных переводов на закупку продуктов питания гражданам, пострадавшим от конфликта по обе стороны линии разграничения. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev